Kat.-Nr.: 1932
Madonna mit Kind und Traube, 20 Jh., eine Kopie des Gemäldes der französischen Maler des Barocks Pierre Mignard, Öl auf Leinwand, un.rechts sign und dat., Maße o.R.:61 x 80 cm, Maße m.R.: 77
Kat.-Nr.: 1933
Porträt einer Jungen Frau, 1847, wohl Johann Friedrich Fritz (1798 - 1870), Öl auf Leinwand auf Holz, mitt. rechts sign. und dat.: Fritz 1847, Maße o.R.: 60 x 60 cm, Maße m.R.: 70 x 69 cm,
Kat.-Nr.: 1934
Kurt Reuter, (1908 - 1965) Porträt einer Frau in rot, 1946, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat.: Reuter 1946, Maße o.R.: 65 x 51 cm, Maße m.R.: 76 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1935
Porträt Rembrandts, 20 Jh., unsigniert, Öl auf Leinwand auf Karton, 36 x 30 cm, m.R.: 51 x 47 cm, Krakelüre, 3 horizontale leichte Kratzer.
Kat.-Nr.: 1936
Genreszene: Liebespaar im Feld, 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 59 x 40 cm, Maße m.R.: 72 x 52 cm, doubliert, stark verschmutzt, restaurierte abgeplatzte Farbschollen, Krakelüre.